Агентсво недвижимости ВАШ ДОМ
8 (495) 522-88-99, 8 (925) 737-44-66

Куплю квартиру для тещи. Не ближе, чем за 5 000 км от Москвы

Сегодня рынок купли-продажи и аренды недвижимости сопряжен с многочисленными сложностями: рынок отличается высокой конкуренцией как со стороны собственников жилья и желающих купить, или снять квартиру, так и со стороны многочисленных посредников – агентств недвижимости и риэлторов.
Собственники квартир пытаются максимально дорого продать жилую площадь или найти идеальных квартирантов и извлечь из них максимально возможную арендную плату, покупатели недвижимости желают купить квартиру по минимальной цене, а квартиросъемщики пытаются убедить собственников в своей идеальности.

Многочисленные агентства недвижимости не прочь заработать на «сводничестве» этих сторон. Часто участники этого рынка прибегают к нетривиальным способам рекламировать свою недвижимость, себя или свои услуги, что порой вызывает улыбку.
 
О ценах на жилье в столице России ходит много легенд. Об одной из них можно судить по бесплатным газетам  недвижимости: «Продам трехкомнатную квартиру 99/68/12, с\у раздельный, у\п или поменяю на квартиру большей площади или дом в Праге».
На вырученные с продажи стандартной московской квартиры деньги действительно можно приобрести загородную недвижимость в Европе.
 
Некоторые объявления в бесплатных газетах совсем ставят в тупик: «Куплю квартиру для тещи. Не ближе, чем за 5 000 км от Москвы». Или кто-то пытается сделать чтение заурядных объявлений о продаже недвижимости более смешными и разнообразными или у кого-то действительно теща не сахар. А объявление на столбе, автобусной остановке или кабинке уличного туалета: «Куплю квартиру в этом доме» - привычное явление.
 
Однозначно несерьезным выглядит объявление: «Куплю квартиру в Грозном. Отдельно стоящие цели не предлагать» - все-таки боевые действия на Северном Кавказе в этой республике уже закончились.
Забавное объявление: «Продам полдома за полцены. Обращаться после полудня».
 
Богаты на юмор объявления и об аренде квартир. Так, всем известны предпочтения собственников квартир к квартирантам: это должна быть русская, чистоплотная семья, желательно без домашних животных, способных своевременно вносить оплату.
Одно объявление в московской газете бесплатных объявлений всем своим содержанием убеждает собственников квартир в идеальном соответствии этому стереотипу: «Интеллигентная и женатая пара русских москвичей с чистоплотным, кастрированным котом снимет однокомнатную квартиру. Чистоту и заблаговременную оплату гарантируем».
 
Другой квартиросъемщик явно желает обрести свой угол любой ценой: «Приобрету 1-2 комнатную квартиру от хозяев в любом состоянии». Причем желающий снять квартиру акцентирует внимание на неприемлемости участия в сделки каких-либо посредников: это типичное явление для бесплатных объявлений о недвижимости.
Объявление «Молодой иностранный резидент срочно снимет конспиративную квартиру...» - возможно и будет пользоваться спросом, но сомнительно...
 
Агентства недвижимости, в свою очередь, часто идут на необычную рекламу, направленную на привлечение клиентов любой ценой. Например, одно московское агентство расклеило по столичным столбам объявление, в котором помимо перечисления стандартного набора услуг указывается, что компания находится в офисе политической партии «Единой России».
 
Это словосочетание, видимо, по мнению агентства, магически подействует на население, которое сочтет, что именно главная политическая сила в стране поможет решить квартирный вопрос. Другое агентство обратилось к еще большему авторитету для московского населения: « Агентство недвижимости с Божией помощью поможет купить, продать, обменять вашу квартиру. Консультация бесплатно». Видимо, разработчики такого рекламного слогана посчитали, что многострадальный российский народ уже не верит в чистоплотность бизнеса, власти и решили прибегнуть к образу Всевышнего в своей рекламе.

 

Автор: z2239999 от 08.04.2013





 

О компании
 



Задайте вопрос и нас специалист свяжется с Вами в ближайшее время


SEO оптимизация сайта

Яндекс.Метрика
CMS Status-X