Агентсво недвижимости ВАШ ДОМ
8 (495) 522-88-99, 8 (925) 737-44-66

Новостройки дальнего Подмосковья

В настоящее время рынок новостроек дальнего Подмосковья (от 30 км от МКАД) является довольно перспективным.
Ведь на рынок жилья Москвы надвигается стагнация. Возникает вопрос, куда же переводить инвестиции? По мнению специалистов, одним из наиболее привлекательных сегментов являются именно новостройки дальнего Подмосковья.
 
На сегодняшний день потенциал этого рынка новостроек достаточно большой. Например, стоимость 1 квадратного метра нового жилья в дальнем Подмосковье составляет в среднем 50 тысяч рублей.

В то время как в Екатеринбурге средний уровень цен превысил 60 тысяч рублей за 1 квадратный метр. Многие, конечно, считают, что такая низкая цена связана с плохой транспортной доступностью. Однако стоит учитывать то, что число дорог и качество их исполнения будет только возрастать. Под это уже выделены федеральные и региональные средства. Планы же по развитию дорог в Московской области расписаны до 2015 года. Именно поэтому можно с уверенностью сказать, что в дальнем Подмосковье транспортная доступность будет с каждым годом улучшаться. На данный момент 1 кв. метр в Подмосковье средней удаленности дешевле по сравнению с ближним Подмосковьем примерно в 1,3 раза.
 
В этой связи становится актуальным вопрос о том, что и где выгодно строить в дальнем Подмосковье, поскольку сегодня возможностей в данном сегменте рынка очень много. Например, здесь имеются свободные участки под застройку. В то время как в Москве, а также в ближнем и среднем Подмосковье уже практически не осталось места для выполнения «маневра».
 
На сегодняшний день в дальнем Подмосковье с учетом корпусов имеется около 200 объектов.
При этом в домах среднее количество секций составляет 3,1. Среднее число квартир в объектах равно 174. Средняя площадь квартир составляет 65,7.
Средняя цена квартиры равна примерно 3,5 млн. рублей. Общий же объем данного рынка в рублевом эквиваленте составляет около 77,7 млн. рублей.
Если последний из показателей выражать в квадратных метрах, то его значение будет равно 1,6 млн. кв. м.

 

Автор: z2239999 от 10.06.2013





 

О компании
 



Задайте вопрос и нас специалист свяжется с Вами в ближайшее время


SEO оптимизация сайта

Яндекс.Метрика
CMS Status-X