Агентсво недвижимости ВАШ ДОМ
8 (495) 522-88-99, 8 (925) 737-44-66

В Железнодорожном и Видном реализуется больше всего панельных проектов - по четыре

Больше всего проектов панельного домостроения в крупнейших подмосковных городах-сателлитах в радиусе 5-7 км от МКАД представлено на первичном рынке в Железнодорожном и Видном, говорится в исследовании компании Est-a-Tet.

 

В этой локации представлено по четыре объекта. На втором месте находится Балашиха с тремя панельными новостройками. В Красногорске и Химках реализуется по два панельных объекта, в Люберцах и Мытищах - по одному.

 

По состоянию на январь 2015 года в Железнодорожном реализуется 4 проекта, которые имеют в составе панельные дома, - мкрн. "Центр-2", мкрн. "Южное Кучино 2", ЖК "Леоновский парк", ЖК "Ольгино парк". Наиболее крупный панельный проект - это мкрн. "Центр-2", где в реализации находится порядка 20 тыс. кв. м.

 

Четыре проекта панельного домостроения расположены на территории Ленинского района рядом с городом Видное - мкрн. "Эко Видное", мкрн. "Завидное", ЖК "Южное Видное" и ЖК "Государев дом". Из них самый крупный проект - это жилой комплекс "Государев дом", который будет состоять из монолитно-каркасных и панельных домов, построенных по индивидуальному проекту. Общая площадь застройки жилых домов - 490 554 кв. м.

 

Три проекта панельного домостроения реализуются на первичном рынке в Балашихе: ЖК "Алексеевская роща", мкрн. "Щитниково", квартал Б и новые дома в мкрн. 25. Самый крупный из них - жилой комплекс "Алексеевская роща", который состоит из 15 панельных корпусов серии 111М. В проекте в реализации находится около 17 тыс. кв. м.

 

В Красногорске представлено 2 проекта панельного домостроения. Самым крупным панельным проектом является мкрн. "Павшинская пойма", общая площадь которого составляет около 1,375 млн кв. м. На данный момент продажи там ведутся в отдельных корпусах, в целом практически все квартиры распроданы. Второй крупный проект панельной застройки в Красногорском районе - ЖК "Путилково", общая площадь которого равняется 630 000 кв. м. Проект застраивается как панельными, так и монолитными домами.

 

В городском округе Химки находится два крупных панельных проекта - мкрн. "Левобережный" с общей жилой площадью 380 000 кв. м и жилой район "Новокуркино", где возводится около 1 млн кв. м жилья.

 

Крупнейший проект панельного домостроения находится в городе Люберцы - жилой район "Красная Горка". Общая площадь застройки составляет более 1 млн кв. м жилья на территории 97 га.

 

В Мытищах на первичном рынке также возводится только один проект панельного домостроения - ЖК "Ярославский". Участок застройки составляет 114 га, общая жилая площадь - около 1 млн кв. м.

 

Несмотря на сравнительно небольшое количество проектов, масштаб возводимых квадратных метров позволяет говорить о том, что Подмосковье остается "панельным", считают эксперты. Площадь жилой застройки одного такого объекта может занимать чуть ли не половину от общего объема предложения в городе.


 

Автор: z2239999 от 05.02.2015





 

О компании
 



Задайте вопрос и нас специалист свяжется с Вами в ближайшее время


SEO оптимизация сайта

Яндекс.Метрика
CMS Status-X