Агентсво недвижимости ВАШ ДОМ
8 (495) 522-88-99, 8 (925) 737-44-66

Как проследить за арендатором после сдачи квартиры в Железнодорожном?

При сдаче квартиры в аренду, специалисты предлагают и практикуют установку веб-камер для наблюдения за съемщиками помещений. Зачем все это делается, ответ простой – обезопасить дом и во время отреагировать, в случае проникновения злоумышленника в дом. Однако, как показывает практика, видео с веб-камеры, зачастую попадают в интернет, а отсюда и все вытекающие последствия... Поэтому камеры в доме могут устанавливаться только с уведомлением и письменного согласия арендаторов.
 
К сожалению, у арендодателя, решившего сдавать жилье, появляется достаточно негативных моментов попасть в руки аферистам или другие конфликтные ситуации.

Как же все-таки уменьшить долю риска при сдаче квартиры в Аренду в Железнодорожном и держать ситуацию на пульсе?
 
Первым и главным шагом в такой ситуации является заключение договора аренды, и чем точнее в нем будут указаны разноплановые нюансы, тем лучше для обеих сторон. Агентство недвижимости ВАШ ДОМ поможет составить договор аренды квартиры в Железнодорожном юридически грамотно. Любой человек может что-то забыть или упустить, арендатор в этом случае тоже не исключение, вот такой договор поможет напомнить все детали сделки, оплаты, условий пользования квартирой и т.д. Возможен и фактор случайности, когда в домах старой постройки может прохудиться труба или другие ситуации ущерба соседей... Поэтому при составлении договора владельцу квартиры в Железнодорожном следует продумать все до мелочей, во избежание банальных неприятностей и сохранения добрых отношений с арендатором.
 
После первого знакомства с владельцем жилья, арендатор может оказаться не таким добросовестным, как в момент знакомства. Тогда и приходит на помощь составленный договор, в котором также можно указать пункт о задержке платежей, штрафные санкции, сроки оплаты, случаи ремонтных работ и т.д. Также обратим внимание и на составление акта передачи имущества, т.к. без этого документа владелец квартиры не в состоянии доказать, что было в квартире, а чего не было. Акт составляется и подписывается в момент въезда жильца.
 
Предположим, все условия договора подписаны, теперь-то и надо проследить за его выполнением. У арендодателя появляется дилемма: нужно следить за состоянием квартиры, т.к. в основном арендатор не имеет большой заинтересованности сохранять ее в надлежащем виде, и с другой стороны – он не всегда готов показать хозяину состояние квартиры. Действительно, снимая квартиру в Железнодорожном, арендатор хочет жить по-своему, без вмешательства собственника квартиры, однако по договору хозяин квартиры в Железнодорожном вправе посещать ее только в присутствии арендатора. Но дополнительную информацию о жильцах также могут дать и соседи. В любом случае, не будет лишним согласовывать встречи, и наведываться на собственную квартиру.
 
Да, проще было бы просто поставить веб-камеру, и следить смотреть за поведением жильцов. Но и в России такие действия являются противозаконными и расцениваются как вмешательство в личную жизнь. Поэтому придется получать информацию другими путями и старыми методами.
АН ВАШ ДОМ поможет безопасно сдать или снять квартиру в Железнодорожном быстро и надёжно.
8-495-522-88-99

 

Автор: z2239999 от 04.02.2013





 

О компании
 



Задайте вопрос и нас специалист свяжется с Вами в ближайшее время


SEO оптимизация сайта

Яндекс.Метрика
CMS Status-X