Агентсво недвижимости ВАШ ДОМ
8 (495) 522-88-99, 8 (925) 737-44-66

Обзор рынка недвижимости по итогам марта 2018 года

Впервые за всю историю рынка недвижимости активизация спроса не связана ни с географией, ни с типом жилья. Все зависит от свойств конкретной квартиры и позиции ее собственника – насколько адекватную он выставил цен и согласен ли на торг.

По данным аналитического центра ВАШ ДОМ Недвижимость, средний уровень цен на недвижимость в марте немного вырос.

Таким образом, нельзя сказать, что оживление рынка связано с определенным сегментом. Скорее речь идет о том, что люди готовы покупать интересные квартиры по интересной цене. Подобные предложения могут быть в любом сегменте и в любом районе города. Обратное тоже верно: переоцененной и неликвидной может быть и дешевенькая малогабаритка в пятиэтажке, и роскошная многокомнатная квартира в современном доме. Возможно, со временем такая мозаичная активизация рынка оформится в четкий тренд, однако, скорее всего, это станет ясно не ранее, чем через несколько месяцев.

Главный вопрос, которым задаются сейчас участники рынка - приведет ли пусть небольшая, но активизация спроса к росту цен? По всей видимости, не приведет. Общий рост цен всегда начинается с удорожания дешевого жилья – оно быстрее всего реагирует на изменение ситуации на рынке. В этот раз ничего подобного не происходит: дорожают или дешевеют квартиры вне зависимости от сегмента. Скорее можно говорить о том, что нынешнее оживление – это результат снижения стоимости жилья в предыдущие годы. А так как цены скорректировались неравномерно, то и активизация получилась мозаичной. 

 

Автор: z2239999 от 01.04.2018





 

О компании
 



Задайте вопрос и нас специалист свяжется с Вами в ближайшее время


SEO оптимизация сайта

Яндекс.Метрика
CMS Status-X