Агентсво недвижимости ВАШ ДОМ
8 (495) 522-88-99, 8 (925) 737-44-66

Главные причины отказа в выдаче ипотеки

Главные причины отказа в выдаче ипотеки  

Руководитель ипотечного отдела Агентства Недвижимости «ВАШ ДОМ» Ивлева Анастасия Сергеевна пообщалось с руководителями ипотечных центров самых популярных банков России, и во что ей удалось выяснить.

Первая причина, примерно ¼ от общего количества потенциальных ипотечных заемщиков в России получают в банках отказы из-за плохих кредитных историй. На незначительные просрочки по предыдущим кредитам (одна-две-три просрочки на несколько дней) банки еще могут закрыть глаза. Однако если была просрочка сроком более 90 дней – то это практически приговор. А уже если подобное повторилось и не один раз, то об ипотеке в ближайшие годы можно забыть. Вашу кредитную историю можно проверить еще до подачи заявки на ипотечный кредит, специалисты агентства недвижимости ВАШ ДОМ знают как это сделать и помогут Вам в этом.

Вторая причина отказа – это сильная закредитованность заявителя, или наличие ранее оформленных займов, кредитов, кредитных карт, обслуживание которых не завершено. По этой причине не проходит еще ¼ заявок по ипотеке.

Третья причина - еще около 1/10 обратившихся клиентов за ипотекой отказывают из-за негативной репутации компаний, в которых они трудоустроены. Дело в том, что когда для оформления кредита заемщик предоставляет справку по форме банка (а не 2-НДФЛ для ипотеки, которая проходит в налоговой), то по указанным там реквизитам банк очень серьезно проверяет компанию, в которой работает заемщик. И если по какому-то пункту компания вызывает у банка сомнения, заемщику будет отказано.

Около 5-7 % заявителей не подходят для банков из-за несоответствия заявок на ипотеку требованиям банков. На первый взгляд очень легко заполнить заявку на ипотеку, но заявка – это документ примерно из 5-10 листов, нужно грамотно, честно, аккуратно всё прописать. Нужно не забыть о дополнительном доходе или расходе в семье, нужно не забыть о невыплаченном кредите, о просрочке по кредиту, если он был. Грамотно заполнить заявку на ипотеку в Балашихе помогут сотрудники АН ВАШ ДОМ г.Балашиха.

Ещё одна популярная причина отказа - опасная профессия потенциального заёмщика (каскадер, альпинист, шахтер, водолаз, сотрудник охранного предприятия) или проблемы со здоровьем и возраст заёмщика.

По статистике ипотечных центров, мужчинам в России проще получить ипотечный кредит, чем женщинам. Кроме того, больше шансов в банках имеют люди, не состоящие в браке.

Все тонкости ипотечных дел знаем мы, Ваши АН «ВАШ ДОМ». Обращайтесь, и мы сделаем всё быстро и профессионально.
Балашиха, мкр.Железнодорожный, ул.Пролетарская, д.5
8-495-522-88-99, 8-495-567-23-33, 8-925-737-44-66, 8-985-189-55-09

 

Автор: z2239999 от 29.03.2019





 

О компании
 



Задайте вопрос и нас специалист свяжется с Вами в ближайшее время


SEO оптимизация сайта

Яндекс.Метрика
CMS Status-X