Агентсво недвижимости ВАШ ДОМ
8 (495) 522-88-99, 8 (925) 737-44-66

Если квартира в залоге у банка: можно ли ее купить?

Если квартира в залоге у банка: можно ли ее купить?
Вы нашли подходящий вариант для покупки, но узнали, что квартира находится в ипотеке, то есть в залоге у банка? Можно ли покупать такую недвижимость и безопасно ли это?
Скажем сразу: да, можно, но сложно. Давайте мы разберемся подробнее.

Квартира в ипотеке – что это означает для покупателя? 
Если недвижимость куплена в ипотеку, то пока кредит не погашен, она находится в залоге у банка. Информация об этом заносится в Единый государственный реестр недвижимости. 
Пока недвижимость в залоге, продать ее просто так нельзя. Росреестр увидит запись об ипотеке и не зарегистрирует право собственности на нового покупателя, а значит на выходе вы получили приостановку и далее отказ в регистрации перехода права. Это очень не приятный момент, и чтобы этого не произошло – лучше заранее обратиться к профессионалам, к нам, например, в АН ВАШ ДОМ г.Балашиха.
Чтобы провести сделку, продавцу Обычно нужно сначала погасить задолженность по кредиту. После этого банк сообщит в Росреестр, что долга нет. И запись о том, что недвижимость в ипотеке, удалят. Это называется снятием обременения. Но понятно, что так просто очень сложно найти всю сумму кредита и погасить свой долг по ипотеке.  

Значит, купить квартиру в залоге нельзя? 
Можно. И такие сделки в АН ВАШ ДОМ г.Балашиха проходят довольно часто. Можно прописать в договоре купли-продажи нужные юридические термины, и сделка запросто пройдёт.
В сделках с залоговой недвижимостью лучше обращаться к опытным юристам или риелторам, чтобы правильно все оформить. Ошибка или экономия на услугах профессионалов может Вам дорого стоить.

А если я хочу купить залоговую квартиру в ипотеку? 
Так еще проще. Если квартира в залоге Сбербанка, и покупатель хочет купить ее также в ипотеку Сбербанка, то залог можно переоформить на нового собственника. В нашем агентстве недвижимости ВАШ ДОМ налажены совместно с многими банками и такие сложные сделки.
Процесс будет практически такой же, как при оформлении обычного кредита и займет столько же времени.
У покупки залоговой недвижимости есть ограничения. Купить ее можно только в том же городе, где оформляешь ипотеку. Межрегиональные сделки с такой недвижимостью Банки пока не проводят. А вот если в ипотеку нужно купить недвижимость без обременения —  это пожалуйста. 

Будут ли у меня проблемы, если продавец задерживал платежи по кредиту? 
Обстоятельства продажи квартиры с ипотекой могут быть разные. Кто-то решил поменять квартиру в связи с рождением детей. Кому-то нужно переехать из Балашихи в Москву, кому-то срочно нужна крупная сумма денег. А кто-то не смог или не захотел продолжать оплачивать ипотеку. 
Какой бы ни была причина продажи — все это не важно для новых покупателей после сделки. Никакие обязательства продавца, в том числе штрафы или неустойки, на него перейти не могут, специалисты АН ВАШ ДОМ это проконтролируют и проверят.

Я слышал, что продается всё больше залоговых квартир. Люди не могут выплачивать ипотеку? 
Совсем нет. Просто каждая вторая сделка с недвижимостью в России сейчас проходит с ипотекой. При этом ничто не мешает продавать такую недвижимость до полной выплаты кредита. 

Все тонкости ипотеки в Балашихе и Железнодорожном знаем мы, агентство недвижимости ВАШ ДОМ. Обращайтесь в ВАШ ДОМ, и мы одобрим ипотеку, подберём квартиру, проверим юридическую чистоту и сопроводим сделку профессионально.
Балашиха, мкр.Железнодорожный, ул.Пролетарская, д.5
8-495-522-88-99, 8-495-567-23-33, 8-985-189-55-09


 

Автор: z2239999 от 05.04.2019





 

О компании
 



Задайте вопрос и нас специалист свяжется с Вами в ближайшее время


SEO оптимизация сайта

Яндекс.Метрика
CMS Status-X