Агентсво недвижимости ВАШ ДОМ
8 (495) 522-88-99, 8 (925) 737-44-66

Квартира в новостройке Железнодорожного

На встрече выпускников Надежда всех удивила:

 - А я уже 2 года работаю риэлтором.
 Почему удивила? Да потому что учились мы все на инженеров-конструкторов. Ну, погалдели-пошутили и переключились на другие темы. А всего через пару недель я уже позвонил ей на работу: визитки она предусмотрительно раздала всем, кто был на встрече.
 Дело в том, что мы с женой давно задумали приобрести квартиру. А тут она была в гостях у родителей (сами мы снимаем жилье в другом районе) и увидела, что рядом с их домом совсем недавно сдали в эксплуатацию новый дом.

Супруге очень понравились и сама новостройка, и уютный дворик, и удобная автостоянка неподалеку, да и то, что от родителей все это в двух шагах. Поэтому она сразу же предложила мне посмотреть на дом самому, и вместе мы пришли к выводу, что «надо брать». Вот тут-то и вспомнил я о так удачно сменившей карьеру однокурснице.
 Наталья сразу развернула бурную деятельность, однако тут я засомневался, стоит ли покупать квартиру в новом доме? А вдруг дом построен на скорую руку, возможно, после нескольких лет эксплуатации откроются какие-то дефекты? Уютный двор со временем без должного ухода превратится в захламленную стоянку, где даже детям негде будет поиграть. Да и цена на новую недвижимость выше, чем цена аналогичных квартир из вторичного фонда, а это, что скрывать, не один из последних факторов при выборе квартиры.
 Все свои опасения я высказал жене и Наталье. Жена вроде бы и не соглашалась со мной, но сомнения явно появились и у нее. Зато Наташа сразу начала со мной спорить. Самое интересное, что она оказалась права.
 Во-первых, современные технологии строительства позволяют увеличить ресурс службы недвижимости. При этом повышается и уровень комфорта в новых домах по сравнению с теми, что были построены даже 5 лет назад. Сегодня используются материалы с лучшей тепло- и звукоизоляцией, более прочные и устойчивые к внешним воздействиям.
 Во-вторых, люди, покупающие квартиры в новом доме – собственники. Они ведут себя совершенно иначе, чем квартиросъемщики по договору социального найма, которых все еще достаточно в домах старой постройки. Соседи по новостройке бережно и ответственно относятся к своему дому.
 В-третьих, новая квартира – выгодное капиталовложение. Уплаченные за нее деньги окупятся за счет постоянного роста цен на жилье.
 Конечно, мы не устояли. Теперь каждое утро мы выходим в уютный подъезд, где на окнах стоят цветы, а потом во двор, где недавно установили детский городок. Надеемся, что скоро там зазвучит смех нашего первенца. А Наталья явно нашла свое призвание – риэлтор из нее хоть куда!

 

Автор: z2239999 от 18.03.2013





 

О компании
 



Задайте вопрос и нас специалист свяжется с Вами в ближайшее время


SEO оптимизация сайта

Яндекс.Метрика
CMS Status-X