Квартиры в Балашихе, Недвижимость в Балашихе - Агентство недвижимости ВАШ ДОМ


http://zheldor-dom.ru/news/1/11/krupnyi-meditsinskii-klaster-hotyat-otkryt-v-2018-godu-v-zheleznodorozhnom/

Версия для печати / Оригинальная версия





Крупный медицинский кластер хотят открыть в 2018 году в Железнодорожном

Новости на главной | Крупный медицинский кластер хотят открыть в 2018 году в Железнодорожном

Крупный медицинский кластер хотят открыть в 2018 году в Железнодорожном

Современный медицинский кластер всероссийского значения при участии частных инвесторов хотят открыть в 2018 году в Железнодорожном на месте заброшенной в 90-х годах стройки госпиталя КГБ, сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова журналистам в пятницу.

Земельный участок площадью 15 гектар был предоставлен в бессрочное пользование КГБ СССР в 1982 году для строительства госпиталя на 100 коек. Строительство остановилось в 1991 году и с тех пор не возобновлялось, сейчас здание разрушается. Администрация города неоднократно обращалась к руководству ФСБ РФ, в ведение которой перешло здание, однако до сих пор решения не было принято, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

"Это будет большой медицинский кластер не только для Московской области, но и для всей России, ЦФО, со всеми этапами оказания медицинской помощи - начиная от диагностики и заканчивая высокими технологиями, и количество персонала здесь будет около тысячи. Полный комплекс центра будет завершен в 2018 году", - сказала Суслонова.

Она отметила, что профилем центра станут эндокринология, клиническая и лабораторная диагностика, нефрология, офтальмология. В кластере будет развитая образовательная и научная база, так что специалисты смогут постоянно повышать свой уровень. Планируется, что центр будет пациентов со всего ЦФО.

"Фактически речь идет о первом в Московской области медицинском кластере... рядом создается инфраструктура, дома, где будут жить медики-это европейская модель... Коллеги из ФСБ вышли с нами на договоренности и скоро там действительно будет начато строительство", - сказал заместитель председателя правительства региона Андрей Ильницкий.

Первая очередь центра будет сдана уже в 2016-2017 годах. Приоритетным для сотрудников центра будет бесплатное обслуживание в рамках программы обязательного медицинского страхования. Для участия в кластере уже заявились три частные компании, специализирующиеся на оказании медицинских услуг, отметил министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.






Copyright © 2009 - 2012 Status-X All rights reserved | Powered by CMS Status-X 1.04