 |
|
 |
Глава Железнодорожного Евгений Жирков избран представителем Ассоциации малых и средних городов России Новости на главной | Глава Железнодорожного Евгений Жирков избран представителем Ассоциации малых и средних городов России
Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО) - это единое общероссийское объединение муниципальных образований, созданное в 2006 году советами муниципалитетов 83 субъектов России для выражения и защиты их общих интересов, уточняется на сайте организации.
Ассоциация малых и средних городов России - добровольное объединение муниципалитетов России, созданная по инициативе их руководителей в сентябре 2000 года. В ней объединены представители администраций городов и районов, преимущественно с численностью жителей до 200 тысяч человек. Сейчас в ассоциации состоит более ста муниципальных образовании, отмечается на сайте организации.
"Глава Железнодорожного Евгений Жирков будет представлять Ассоциацию малых и средних городов России в руководящих органах Общероссийского Конгресса муниципальных образований", - говорится в сообщении.
Как уточняется в материале, соответствующее решение было принято на открытом заседании правления Ассоциации, прошедшем 6 февраля в представительстве республики Башкортостан в Москве. Жирков сообщил, что Ассоциация подготовила пакет предложений, который будет рассмотрен на рабочей комиссии Общероссийского Конгресса муниципальных образований, а затем передан в министерство регионального развития для дальнейшего представления президенту России.
|
|