Агентсво недвижимости ВАШ ДОМ
8 (495) 522-88-99, 8 (925) 737-44-66

Полигон ТБО "Торбеево" (непосредственно граничит с г.Железнодорожным) будет перерабатывать биогаз в электроэнергию

Новости на главной | Полигон ТБО "Торбеево" (непосредственно граничит с г.Железнодорожным) будет перерабатывать биогаз в электроэнергию

Полигон твердых бытовых отходов "Торбеево" в Люберецком районе Московской области начал сотрудничать с европейской компанией; предприятию удастся снизить выбросы метана в атмосферу, сократить неприятный запах и начать выработку электрической и тепловой энергии из биогаза, сообщили в пресс-службе министерства экологии Подмосковья в понедельник.

"В рамках призыва губернатора Московской области Андрея Воробьева о необходимости модернизировать отрасль твердых бытовых отходов 30 января полигон ТБО "Торбеево" заключил соглашение о сотрудничестве со шведской компанией. На полигоне будет установлено современное оборудование дегазации. Это позволит экологически безопасно перерабатывать газ в электрическую и тепловую энергию", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, уменьшение негативного воздействия на окружающую среду будет происходить за счет "максимально возможной утилизации свалочного газа на полигоне, поскольку это позволит снизить выбросы метана в атмосферу". Также модернизация полигона "Торбеево" позволит значительно уменьшить неприятный запах.

"Сокращение токсичных газов и примесей свалочного газа приводит к уменьшению случаев пожаро- и взрывоопасности на полигоне", - заключается сообщение словами министра экологии и природопользования Московской области Анзора Шомахова.

Ранее губернатор Подмосковья заявил о необходимости формирования правовой основы и культурного подхода к утилизации отходов и призвал руководство полигонов ТБО к установке качественного оборудования и применению современных технологий.




Автор: z2239999 от 24.02.2014
О компании
 



Задайте вопрос и нас специалист свяжется с Вами в ближайшее время


SEO оптимизация сайта

Яндекс.Метрика
CMS Status-X