Квартиры в Балашихе, Недвижимость в Балашихе - Агентство недвижимости ВАШ ДОМ


http://zheldor-dom.ru/news/1/17/v-zheleznodorozhnom-otkryty-dva-novyh-detskih-sada/

Версия для печати / Оригинальная версия





В Железнодорожном открыты два новых детских сада

Новости на главной | В Железнодорожном открыты два новых детских сада

В Железнодорожном в канун Нового года открыто сразу два новых детских сада. Город дополнительно получил 320 мест в дошкольных учреждениях, сократив очередь до 500 ребятишек (в возрасте от трёх до семи лет).

Новые детские сады построены по программе губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Наше Подмосковье». В ходе рабочей поездки в Железнодорожный 8 июня этого года губернатор заезжал на строительство детсада на ул. Аллейной, д. 6. Тогда строители завершали работы на первом этаже.

Глава Железнодорожного Евгений Жирков рассказал, что это настоящий подарок всем жителям. В этом году в городе сданы пять детских садов. В следующем году работа продолжится. 

Детский сад № 29 (на ул. Аллейной, д. 6) примет 150 ребят. Строители не только построили, но и оборудовали детский сад всем необходимым – новая мебель, игрушки, спортивный и актовый зал. В дошкольном учреждении оборудован современный пищеблок и медицинские кабинеты.

В детском саду на ул. Керамической, д. 23, стр. 1, на каждого ребёнка приходится по 29 кв. метров площади. Также в здании оборудован бассейн.

Председатель Совета депутатов Железнодорожного Тарас Ефимов отметил, что по программе губернатора начато строительство ФОКа в Купавне. Сегодня открывается два новых детских сада. Ребятишки получили настоящие дворцы с бассейном, спортивными залами, просторными группами.

Финансирование строительства дошкольных учреждений в Железнодорожном велось из федерального, областного и муниципального бюджетов.



Copyright © 2009 - 2012 Status-X All rights reserved | Powered by CMS Status-X 1.04