Квартиры в Балашихе, Недвижимость в Балашихе - Агентство недвижимости ВАШ ДОМ


http://zheldor-dom.ru/news/1/51/protsess-peredachi-kvartir-dolschikam-byvshego-zhk-izumrudnyi-v-olgino-v-aktivnoi-stadii/

Версия для печати / Оригинальная версия





Процесс передачи квартир дольщикам бывшего ЖК «Изумрудный» в Ольгино в активной стадии

Новости на главной | Процесс передачи квартир дольщикам бывшего ЖК «Изумрудный» в Ольгино в активной стадии

Дом для обманутых дольщиков в микрорайоне Ольгино введён в эксплуатацию. Ранее жилой комплекс носил название «Изумрудный», сейчас это ЖК «Ольгино парк».
В настоящее время инвестор-застройщик ГВСУ «Центр» оформил в собственность квартиры и сейчас идёт процесс их передачи пострадавшим соинвесторам. На сегодня проведена работа со 106 из 193 граждан. Таким образом, 106 соглашений с дольщиками уже подписаны, 36 из них переданы в администрацию городского округа на согласование. Остальные находятся в стадии подготовки. Далее, когда администрация подпишет необходимые документы, инвестор-застройщик передаст их гражданам вместе с ключами от квартир. С этими документами соинвесторы могут обращаться в регистрационную палату для оформления прав собственности на предоставленные квартиры.
Напомним, более 7 лет назад компания ООО «С.М.А. Модерн Индустрия» заключила инвестиционный контракт на строительства дома на улице Шестой в микрорайоне Ольгино. Застройщик подготовил проект, привлёк денежные средства граждан-соинвесторов и даже приступил к работам по закладке фундамента. Однако вскоре после этого застройщик прекратил финансирование и в 2008 году строительство объекта было остановлено.
Порядка двух лет назад по итогам открытого аукциона была определена новая компания для достраивания жилого дома – ОАО «Холдинговая компания «ГВСУ «Центр». 
Кроме того, завершено строительство корпуса №2 ЖК «Никольско-Трубецкое». Свои квартиры более восьми лет здесь ждут 268 граждан. Ввести объект в эксплуатацию планируется во втором квартале 2016 года.

Если вы желаете приобрести квартиру в ЖК "Ольгино Парк" в Железнодорожном, обращайтесь к сотрудникам АН ВАШ ДОМ. Мы подберём нужную вам квартиру!





Copyright © 2009 - 2012 Status-X All rights reserved | Powered by CMS Status-X 1.04