Квартиры в Балашихе, Недвижимость в Балашихе - Агентство недвижимости ВАШ ДОМ


http://zheldor-dom.ru/news/1/78/opredelenie-rieltorskoi-uslugi-ot-agentstva-vash-dom/

Версия для печати / Оригинальная версия





Определение риэлторской услуги от агентства ВАШ ДОМ

Новости на главной | Определение риэлторской услуги от агентства ВАШ ДОМ

Определение риэлторской услуги.

 

В 2014 году специалисты бизнес-школы «Сколково» составили «Атлас новых профессий».
Профессия риэлтор попала в раздел «Профессии – пенсионеры», в который поместили устаревающие вследствие стремительного изменения устройства индивидуальной и общественной жизни профессии.
Риэлтор оказался в группе «Устаревающих интеллектуальных профессий, которые вымрут до 2030 года» вместе с диспетчером, архивариусом и библиотекарем. А в причинах вымирания риэлтора указано следующее: «Интернет-сервисы позволяют подобрать недвижимость с любыми параметрами, «не выходя из дома», в любой точке мира; операции по оплате также производятся через Сеть (в таком случае нет затрат на комиссионные расходы)».

Все больше и больше в СМИ появляется информации, что при наличии Центров государственных услуг «Мои документы», нотариусов, порталов по поиску недвижимости, банков и других участников рынка недвижимости профессия риэлтора должна уйти с рынка как ненужная.

Главная причина указанного явления – это непонимание населением смысла оказываемой риэлтором услуги.  Общепринятым на сегодняшний день является следующее определение, отраженное в Википедии: Риэлтор - это лицо, занятое посредничеством при заключении сделок с недвижимостью путём сведения партнёров по сделке и получения комиссионных. При таком понимании специалисты «Сколково» безусловно правы: в условиях общедоступности информационных баз данных, таких как, например, Циан или Avito, целесообразность использования риэлтора как простого посредника, кажется сомнительной.

В связи с увеличением контроля государства за сделками с недвижимостью, введением обязательной нотариальной формы на ряд сделок с недвижимостью, уменьшением расходов на нотариуса, внедрением электронной регистрации прав на недвижимое имущество, потребитель не видит смысла в «юридической надежности» и «правовых гарантиях», активно рекламируемых сегодняшними агентствами недвижимости, считая, что нанять юриста на юридическое сопровождение намного дешевле, чем риэлтора.

Работа риэлтора вытесняется банками и ипотечными брокерами. Сервисы, реализованные ООО «Центр недвижимости от Сбербанка», становятся все более востребованными инструментами у населения.

 

В связи с этим функция риэлтора, как простого посредника, действительно постепенно становится ненужной. Рынку недвижимости необходимо новое понимание смысла риэлторской услуги, объясняющего ценность ее для потребителя получением при операциях с объектами недвижимости дополнительного прироста стоимости активов клиента.

 

Риэлторская услуга в Балашихе от агентства "ВАШ ДОМ"


- совершение действий, направленных на создание у клиента при осуществлении операций с объектами недвижимости дополнительной выгоды (дополнительного дохода или дополнительного увеличения стоимости недвижимости), получение которой было бы невозможно без участия риэлтора и использования им специальных профессиональных инструментов и навыков. При этом эффективность работы риэлтора оценивается величиной полученной клиентом выгоды, а его вознаграждение составляет лишь ее часть.

 

Именно такое понимание риэлторской услуги - в агентстве недвижимости ВАШ ДОМ.
В отрасли останутся именно те специалисты, которые обладают навыками находить наилучший с точки зрения экономической эффективности способ решения вопроса с недвижимостью.





Copyright © 2009 - 2012 Status-X All rights reserved | Powered by CMS Status-X 1.04