Квартиры в Балашихе, Недвижимость в Балашихе - Агентство недвижимости ВАШ ДОМ


http://zheldor-dom.ru/news/1/9/v-zheleznodorozhnom-k-2022-godu-rasselyat-94-avariinyh-doma/

Версия для печати / Оригинальная версия





В Железнодорожном к 2022 году расселят 94 аварийных дома

Новости на главной | В Железнодорожном к 2022 году расселят 94 аварийных дома

Власти подмосковного города Железнодорожный планируют до конца 2022 года расселить 94 аварийных дома. Об этом шла речь в ходе рабочей поездки в город врио губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Расселение пройдет в рамках семи программ развития застроенных территорий, пять из которых уже приняты, еще две планируется принять до октября нынешнего года. По итогам реализации этих программ новое жилье получит 3941 человек.

В частности, Андрей Воробьев побывал в микрорайоне Саввино, где находятся четыре двухэтажных коммунальных дома 1950-х годов постройки в высокой степени износа. Расселение этих домов планируется в 2014 году в рамках развития застроенных территорий.

«Железнодорожный не участвовал и не участвует в программе переселения граждан из аварийного жилья, в городе ни один дом не признан аварийным, – комментирует министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган. – При этом люди живут в ужасных условиях, есть дома, построенные еще до 1917 года, есть общежития и дома коридорного типа с общей кухней и одним санузлом на этаже, в некоторых домах общая площадь кухни и ванной не превышает 4 кв. м».





Copyright © 2009 - 2012 Status-X All rights reserved | Powered by CMS Status-X 1.04