Агентсво недвижимости ВАШ ДОМ
8 (495) 522-88-99, 8 (925) 737-44-66

Почему стоит купить квартиру прямо сейчас?

Новости на главной | Почему стоит купить квартиру прямо сейчас?

1) Ввиду последних событий (пандемия коронавируса, снижение ключевой ставки ЦБ, негативно сказывающееся на курсе рубля и доходности по вкладам) недвижимость является надежным финансовым активом для многих россиян. В настоящий момент на рынке первичной недвижимости Москвы и Подмосковья наблюдается восстановление продаж после спада в апреле-мае, что автоматически является стимулом к повышению цен. Например, в июне относительно мая был зафиксирован рекордный скачок сделок +46%.

2) Сегодня при вложении в новостройку на этапе котлована возможно получить до 30% прибыли. Как правило, малогабаритные квартиры (студии, однушки) являются наиболее востребованным и ликвидным товаром, в том числе под сдачу в аренду. К тому же даже при отсутствии возможности приобрести квартиру за собственные средства, можно совершить сделку с привлечением ипотеки.

3) Спрос на готовое жилье держится на высоком уровне с момента снятия режима самоизоляции. По нашим оценкам, он вырос на 20% по сравнению с тем, что было в январе-феврале. Мы называем сегодняшнюю ситуацию «вторым декабрем», потому что наблюдается ажиотаж. Люди стараются успеть решить жилищный вопрос до конца года.

4) Если в ближайшее время не произойдет существенного ухудшения эпидемиологической обстановки в стране и регионе, то спрос на рынке недвижимости продолжит восходящую тенденцию, что косвенно подтверждается традиционным ростом деловой активности в сентябре-декабре. Также в случае принятия положительного решения о продлении ипотечной госпрограммы, цены на новостройки продолжат расти, подтягивая за собой цены на вторичку, что делает покупку квартиры сейчас весьма перспективным финансовым вложением.

 





Автор: z2239999 от 01.09.2020
О компании
 



Задайте вопрос и нас специалист свяжется с Вами в ближайшее время


SEO оптимизация сайта

Яндекс.Метрика
CMS Status-X