Квартиры в Балашихе, Недвижимость в Балашихе - Агентство недвижимости ВАШ ДОМ


http://zheldor-dom.ru/news/1/98/azhiotazhnyi-spros-na-novostroiki-kak-rynok-otreagiroval-na-povyshenie-klyuchevoi-stavki/

Версия для печати / Оригинальная версия





Ажиотажный спрос на новостройки: как рынок отреагировал на повышение ключевой ставки

Новости на главной | Ажиотажный спрос на новостройки: как рынок отреагировал на повышение ключевой ставки

ЦБ РФ 28 февраля повысил ключевую ставку до 20%, в этот же день на рынке жилья был зафиксирован резкий рост спроса: за день количество просмотров объявлений, по данным Циан.Новостройки, увеличилось в полтора–два раза. Ставки по ипотеке достигли заградительно высоких значений, поэтому всплеск спроса — это или покупатели с живыми деньгами, или те, кто получил одобрение кредита до 20-х чисел февраля.

Рост цен на недвижимость - март 2022 год

1. Многие потенциальные покупатели стремятся купить и выбрать объект по ранее предодобренной ипотеке по меньшей ставке, а также успеть оформить ипотеку в тех банках, которые еще не успели изменить ипотечные программы.

2. Часть людей ищут тихую гавань для денег, которые массово снимали с конца прошлой недели с банковских счетов, а недвижимость всегда считалась надежным средством для сохранения капитала. Сейчас особенно востребованы высоколиквидные объекты — студии и однокомнатные квартиры.
 







Copyright © 2009 - 2012 Status-X All rights reserved | Powered by CMS Status-X 1.04